четверг, 6 мая 2010 г.

Зайка 1.1 или Лазурная зая


     


 

Детальки.
  мелочь, а такая приятная =)


   
  Начинала шить зайку еще в начале апреля, зима кончилась, а весна еще только начиналась (ну по крайней мере у нас в Ростове), захотелось вот чего-то такого свеженького, весеннего, воздушного и вообще "неземной красоты" =)
угу, захотелось, так надо ж делать....
 ....и закончила только сегодня..... Лентяйка я, лентяйка....
Вот не знаю у кого как, а у меня первый этап работы (шитье, выворачивание, набивание и собирание деталей) проходит быстро, дня за 2-3, учитывая, что я шью все на руках, а вот одевание и вообще доведение игрушки до ума может месяц занять. И все это время ходишь, придумываешь, примеряешь..... все не так.....
а потом в  один прекрасный момент все встает на свои места и появляется..... ну вот, например, у мну зая появилась :-)

5 комментариев:

  1. Зайка очаровательно прелестна!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юлия, здравствуйте! Ваши игрушки просто обалденные! Скажите пожалуйста, а берет вы вязали крючком или спицами, не поделитесь как вы его вязали?
    С уважением
    Юлия!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Юля! Спасибо за отзыв, очень приятно:) Берет вязала так: сначала связала крючком косичку по объему головы, один или два ряда просто вверх столбики без накида, потом начала прибавлять петли, почти в каждую петлю или через одну провязывала 2 столбика б/н, пока такой хороший блин не получился, потом начала все это дело равномерно убавлять, но опять же старалась сделать чтоб оно почти плоским было. Вязала все на глаз. Я его раза три распускала и снова вывязывала, пока не получилось, то что нужно. Жалко не записала, где и сколько прибавлять и убавлять петель ))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Юлия! Буду осваивать! :)

    ОтветитьУдалить